Roland Martin
F. Timpe
Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Mädchenkopf - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 19/29 cm. Seitlich am Hals monogr. HS.
Roland Martin
Roland Martin
Rolf Szymanski
Roland Martin
Roland Martin
Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand im Ei - Bronze. Goldbraun patiniert. L. 14,5 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts
-" Papillon "- Alabaster. H. 43,8 cm. Herst.-Marke: Schumacher & Co/Osterrode. Best.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert. H. 27 cm. Auf dem Sockel monogr. u. dat.: RM. (20)16. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Mann auf Ecke"- Edelstahl. 28 x 16 x 16 cm. An linken Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. (20)16. Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand und Fuß - Bronze. Braun patiniert. H. 17,5 cm. Gießervermerk: SCHMÄKE GUSS
Kurt Lehmann
Kurt Arentz
Kurt Lehmann
Barbara Szüts
1952 Bad Bleiberg/Nötsch -"Kubusart"- Öl/MDF-Platte. H. 40 cm. Sign. u. dat.: Szüts (20)01. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Rolf Szymanski
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Kälbchen - Bronze. Braun patiniert. H. 12 cm. Unsigniert.