Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Position: 1671

Roland Martin

Ergebnis: 2.400 EUR

Roland Martin

Position: 1691

F. Timpe

Ergebnis: 1.200 EUR

F. Timpe

Position: 1684

Hermann Scheuernstuhl

Ergebnis: 900 EUR

Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Mädchenkopf - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 19/29 cm. Seitlich am Hals monogr. HS.

Position: 1666

Roland Martin

Ergebnis: 800 EUR

Roland Martin

Position: 1664

Roland Martin

Ergebnis: 750 EUR

Roland Martin

Position: 1689

Rolf Szymanski

Ergebnis: 480 EUR

Rolf Szymanski

Position: 1667

Roland Martin

Ergebnis: 390 EUR

Roland Martin

Position: 1670

Roland Martin

Ergebnis: 330 EUR

Roland Martin

Position: 1686

Michael Schwarz

Ergebnis: 330 EUR

Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand im Ei - Bronze. Goldbraun patiniert. L. 14,5 cm.

Position: 1655

Künstler des 20. Jahrhunderts

Ergebnis: 260 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts

Position: 1665

Roland Martin

Ergebnis: 260 EUR

Roland Martin

Position: 1668

Roland Martin

Ergebnis: 260 EUR

Roland Martin

Position: 1669

Roland Martin

Ergebnis: 260 EUR

Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Mann auf Ecke"- Edelstahl. 28 x 16 x 16 cm. An linken Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. (20)16. Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

Position: 1685

Michael Schwarz

Ergebnis: 260 EUR

Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand und Fuß - Bronze. Braun patiniert. H. 17,5 cm. Gießervermerk: SCHMÄKE GUSS

Position: 1661

Kurt Lehmann

Ergebnis: 220 EUR

Kurt Lehmann

Position: 1643

Kurt Arentz

Ergebnis: 180 EUR

Kurt Arentz

Position: 1662

Kurt Lehmann

Ergebnis: 160 EUR

Kurt Lehmann

Position: 1688

Barbara Szüts

Ergebnis: 100 EUR

Barbara Szüts
1952 Bad Bleiberg/Nötsch -"Kubusart"- Öl/MDF-Platte. H. 40 cm. Sign. u. dat.: Szüts (20)01. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

Position: 1690

Rolf Szymanski

Ergebnis: 80 EUR

Rolf Szymanski

Position: 1658

Künstler des 20. Jahrhunderts

Ergebnis: 50 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
- Kälbchen - Bronze. Braun patiniert. H. 12 cm. Unsigniert.