84tlg. Besteck englische Rose
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 3380 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Taf...
Große Traubenschale
925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.
Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine
Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g.
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.
4 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 710 g. Innen vergoldet.
Mid Century Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.
Mid Century Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose mit Blütenknauf
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.
Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet.