Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
83 Ergebnisse
Position: 904

84tlg. Besteck englische Rose

Ergebnis: 1.600 EUR

84tlg. Besteck englische Rose
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 3380 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Taf...


Position: 832

Große Traubenschale

Ergebnis: 1.100 EUR

Große Traubenschale
925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.

Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine


Position: 683

Große Keksdose im Rokoko Stil

Ergebnis: 800 EUR

Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.


Position: 646

Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand

Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.


Position: 686

Tablett im Barock Stil

Ergebnis: 550 EUR

Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g.


Position: 720

Deckelhumpen mit Weintraubendekor

Ergebnis: 550 EUR

Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.


Position: 660

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 480 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.


Position: 668

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 480 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.


Position: 721

Keksdose

Ergebnis: 450 EUR

Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.


Position: 684

Deckelhumpen im Barock Stil

Ergebnis: 440 EUR

Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.


Position: 760

4 Weinkelche

Ergebnis: 440 EUR

4 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 710 g. Innen vergoldet.


Position: 681

Mid Century Jardiniere

Ergebnis: 400 EUR

Mid Century Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g.


Position: 872

Paar 3flg. Tafelleuchter

Ergebnis: 380 EUR

Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.


Position: 664

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 360 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.


Position: 667

Deckeldose im Barock

Ergebnis: 360 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.


Position: 676

Nussschale

Ergebnis: 360 EUR

Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.


Position: 730

Deckelhumpen im Barock Stil

Ergebnis: 360 EUR

Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.


Position: 810

Henkelschale im Empire Stil

Ergebnis: 360 EUR

Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.


Position: 877

Mid Century Deckeldose

Ergebnis: 360 EUR

Mid Century Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g.


Position: 878

Deckeldose mit Blütenknauf

Ergebnis: 360 EUR

Deckeldose mit Blütenknauf
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g.


Position: 881

Deckeldose

Ergebnis: 360 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g


Position: 655

6flg. Art Déco Kerzenleuchter Gebrüder

Ergebnis: 350 EUR

6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.


Position: 701

Deckeldose

Ergebnis: 330 EUR

Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.


Position: 761

Aufsatzschale

Ergebnis: 330 EUR

Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet.