Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen
Diamant-Solitärring im Ovalschliff
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Diamant im Ovalschliff 1,55 ct (tw-w/si). Ringgr. 51. Guter Zustand.
Tennisarmband - Brillantarmband
NIESSING - Herrenring in Platin mit drehbarer Schauseite
Art Déco-Anhänger mit Altschliff-Diamanten
Diamantring von Brillanten entouriert
Rubinarmband mit Brillanten
Lange Bernsteinkette - Butterscotch
Saphirarmband mit Brillanten
Designer - Platinring mit gefalteter Schauseite
950/- Platin und 750/- Gelbgold, gestemp. Herstellerpunze: SB mit Fisch, PT, 950. Gew.: 20,6 g. Ringgr. 54. Sehr gute und wertige Verarbeitung.
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Toi-et-Moi Diamantenring mit Perle des Art Décos
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
Cocktailring mit Brillanten
Smaragdkette
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 2,7 g. 2 Rubine im ovalen Schliff zus. ca. 1 ct. 20 Brillanten zus. ca. 0,8 ct. L. 1,1 cm. Steckbrisur. Sehr guter Zustand.
NIESSING - Platinring mit Brillant
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Solitär-Brillantring
Collier - Trachtenschmuck
wohl aus Siebenbürgen. Ende 19. Jh. Silber. Gew. ca. 62,5 g. Div. Farbsteine. L. 48 cm. Hänger-L. 7,5 cm.
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Bernsteinkette im Verlauf