Seltener Barock Schreibtisch
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Lounge Chair System 1-2-3
Fritz Hansen/Dänemark, um 1970/80. Entwurf: Verner Panton, um 1973. Aluminium. Stoff. 83 x 60 x 74. Best.
Lounge Chair System 1-2-3
Bibliothekstreppe mit Löwen
19. Jh. Eiche. 43,5 x 40,5 x 41 cm. Best.
Barock Sessel
18. Jh. Esche. 48/97 x 67 x 48 cm. Rest.bed.
Barock Tischlampe
18. Jh. Holz/gefasst. H. 65 cm. D. 40 cm. Best. Nachträglich elektrifiziert.
3 Beistelltische
Nach Phillipe Starck, um 2000. Kunststoff. 40,5 x 39,5 x 39,5 cm. Best.
4 Louis Seize Stühle
Um 1800. Esche. 88,5 x 48 x 36 cm. Rest.bed. Die Rückenlehne ist mit einer Lyra verziert.
Besteckkasten
Um 1900. Nussbaumt. 46,5 x 74 x 38,5 cm. Rest.bed. Keine Einlegefächern sowie keine Einteilung für Besteck
Tischlampe mit Samowar
Metall. H. 56 cm. D. 44 cm. Ber.