Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Position: 1764

Mid Century Stuhl Casalino 2001/2002

Startpreis 100 EUR

Mid Century Stuhl Casalino 2001/2002
Casala/Lauenau. Entwurf Alexander Begge. Kunststoff. Stoff. 44/78,5 x 47 x 52 cm. Unterseitig mit Klebeetikett u. Marke.


Position: 1765

Biedermeier Sekretär Norddeutschland,

Startpreis 700 EUR

Biedermeier Sekretär
Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Birke. Vogelaugenahorn. 162,5 x 111 x 48 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Schubladen sowie einer Schre...


Position: 1766

Biedermeier Aufsatzsekretär

Startpreis 400 EUR

Biedermeier Aufsatzsekretär
Deutschland, um 1820. Birke. 212 x 111 x 52 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen mit gerader Zarge. Korpus mit drei Schubladen sowie einer schrägen Klappe. Innen fünf Sch...


Position: 1767

Stehlampe

Startpreis 100 EUR

Stehlampe
Messing. Marmor. Glas. H. 191 cm. D. 50 cm.


Position: 1768

Deckenfluter mit Leselampe

Startpreis 100 EUR

Deckenfluter mit Leselampe
Messing. H. 191 cm. D. 35 cm. Best. Die Leselampe ist in der Höhe verstellbar.


Position: 1769

Biedermeier Wandspiegel. Norddeutschland, um 1820.

Startpreis 200 EUR

Biedermeier Wandspiegel
Norddeutschland, um 1820. Obstholz. 182 x 62 x 13 cm. Rest.bed.


Position: 1770

Besteckkasten Um

Ergebnis: 130 EUR

Besteckkasten
Um 1900. Nussbaumt. 46,5 x 74 x 38,5 cm. Rest.bed. Keine Einlegefächern sowie keine Einteilung für Besteck


Position: 1771

Besteckkasten Um

Startpreis 20 EUR

Besteckkasten
Um 1900. Mahagoni. 16,5 x 81 x 45,5 cm. Rest.bed. Innen mit Einteilung für Besteck sowie einer Schublade.


Position: 1772

Hochzeitsstuhl. 19. Jh.

Startpreis 50 EUR

Hochzeitsstuhl
19. Jh. Eiche. Binsengeflecht. 47/90 x 48,5 x 40 cm. Rest.bed.


Position: 1773

Seltene Prunkkommode, sog. Cabinet á Pans im Louis XV Stil Frankreich, um 1880

Startpreis 17.500 EUR

Seltene Prunkkommode, sog. Cabinet á Pans im Louis XV Stil
Frankreich, um 1880. Bronze. Marmor. Palisander. 95 x 195 x 972 cm. Rest.bed.. -Lit.: Kjellberg, Pierre: Le Mobilier Francais Du XVIII. ...


Position: 1774

Lounge Chair System 1-2-3 Fritz

Ergebnis: 300 EUR

Lounge Chair System 1-2-3
Fritz Hansen/Dänemark, um 1970/80. Entwurf: Verner Panton, um 1973. Aluminium. Stoff. 83 x 60 x 74. Best.


Position: 1775

Lounge Chair System 1-2-3 Fritz

Ergebnis: 300 EUR

Lounge Chair System 1-2-3
Fritz Hansen/Dänemark, um 1970/80. Entwurf: Verner Panton, um 1973. Aluminium. Stoff. 83 x 60 x 74. Best.


Position: 1776

Barock Kommode Deutschland, 18. Jh.

Startpreis 2.200 EUR

Barock Kommode
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Pflaume. 92 x 118 x 65 cm. Best. Auf vier geschwungenen Beinen. Bombierter Korpus mit drei Schubladen, verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine...


Position: 1777

Biedermeier Salontisch mit drei Stühlen

Startpreis 1.400 EUR

Biedermeier Salontisch mit drei Stühlen
Um 1840. Kirsche. 1 Salontisch D. 74,5 cm. H. 81 cm. 3 Stühle 49/86 x 47 x 43 cm.


Position: 1778

Barock Kommode

Startpreis 2.800 EUR

Barock Kommode
Deutschland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 76 x 108 x 55,5 cm. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Reich verzierter Korpus mit drei bombierten Schubladen. Als Abschluss eine profiliert...


Position: 1779

Großer Ausziehtisch

Startpreis 2.400 EUR

Großer Ausziehtisch
Frankreich. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 120/220 x 120 cm. 2 lose Einlageplatten.


Position: 1780

Eckschrank im Barock Stil

Startpreis 1.800 EUR

Eckschrank im Barock Stil
19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 193 x 60 x 98 cm. Auf drei geschweiften Beinen. Bombierte Korpus mit zwei Sprossentüren, verziert mit Intarsieneinlagen. Als Abschluss ein pr...


Position: 1781

Paar Armlehnsessel im Biedermeier Stil

Startpreis 1.400 EUR

Paar Armlehnsessel im Biedermeier Stil
Kirsche. 46/96 x 90 x 69 cm.


Position: 1782

Louis Seize Kommode

Startpreis 2.200 EUR

Louis Seize Kommode
Frankreich, um 1800. Palisander. Obstholz. Marmor. 86 x 91 x 46 cm. Best Auf vier konischen Beinen. Korpus mit zwei Schubladen, reich verziert mit Blumenintarsien und Filetein...


Position: 1783

Biedermeier Spiegel Norddeutschland, um 1850

Startpreis 300 EUR

Biedermeier Spiegel Norddeutschland, um 1850. Mahagoni. Obstholz. H. 142 cm. B. 62 cm. Reich verziert mit Intarsieneinlagen von schattierten Schwänen sowie Blumenranken.


Position: 1784

Paar Wandlampen im Bauhaus Stil. Bega

Startpreis 150 EUR

Paar Wandlampen im Bauhaus Stil
Bega. Glas. Eisen. H. 65,5 cm. D. 10,5 cm.


Position: 1785

2 Wandlampen im Bauhaus Stil

Startpreis 150 EUR

2 Wandlampen im Bauhaus Stil
Bega. Glas. Eisen. 1 Wandlampe H. 65,5 cm. 1 kl. Wandlampe H. 42 cm.


Position: 1786

Seltener Barock Schreibtisch 18.

Ergebnis: 1.300 EUR

Seltener Barock Schreibtisch
18. Jh. Nussbaum. Kirsche. Ahorn. Maserholz. 80 x 100 x 73 cm. Rest.bed. Auf vier geschwungenen Beinen. Geschweifte Zarge mit einer Schublade, verziert mit Akanthusbl...


Position: 1787

Empire Konsole Frankreich, 19. Jh.

Startpreis 950 EUR

Empire Konsole
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Maserholz. 76 x 92 x 44,5 cm. Auf konkav eingezogenem Sockel. Die rechteckige Zarge wird von zwei Vollsäulen und zwei ebonisierten Fabeltieren getrage...