Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
281 Ergebnisse
Position: 1852

Pinkfarbener Turmalin-Brillantring

Startpreis 1.800 EUR

Position: 1853

FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir

Startpreis 3.200 EUR

FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir mit Kasten

Position: 1854

Perlencollier mit Smaragdanhänger im Cabochonschliff

Startpreis 1.500 EUR

Position: 1855

Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design

Startpreis 900 EUR

Position: 1856

Saphirarmband mit Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

Saphirarmband mit Brillanten

Position: 1857

Rubinarmband mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinarmband mit Brillanten

Position: 1858

Korallen-Anhänger oder Brosche als Blütenzweig

Startpreis 280 EUR

Position: 1859

Ein loser Altschliff-Diamant ca. 0,35 ct

Startpreis 200 EUR

1 Diamant im Altschliff ca. 0,35 ct (J-K/vsi).

Position: 1860

Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten

Startpreis 600 EUR

Position: 1861

Tennisarmband - Brillantarmband

Ergebnis: 1.500 EUR

Position: 1862

Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1863

Solitär-Diamantring mit schöner Brillanz

Startpreis 250 EUR

Position: 1864

Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1865

Ring in Form eines Fisches

Startpreis 150 EUR

Ring in Form eines Fisches

Position: 1866

Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen

Ergebnis: 2.600 EUR

Position: 1867

Klassischer Herrenring mit Brillant

Startpreis 450 EUR

Position: 1868

Brillantring

Ergebnis: 200 EUR

Brillantring

Position: 1869

Smaragdring mit Brillanten

Startpreis 450 EUR

Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten

Position: 1870

Saphirring mit Brillanten

Startpreis 550 EUR

Saphirring mit Brillanten

Position: 1871

Solitär-Brillantring

Ergebnis: 550 EUR

Solitär-Brillantring

Position: 1872

Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design

Ergebnis: 160 EUR

Position: 1873

Perlencollier

Startpreis 200 EUR

Perlencollier

Position: 1874

Korallen-Armband und -Collier

Startpreis 120 EUR

Korallen-Armband und -Collier

Position: 1875

Ring mit Koralle und Türkis

Startpreis 180 EUR

Ring mit Koralle und Türkis