Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
919 Ergebnisse
Position: 832

Große Traubenschale

Ergebnis: 1.100 EUR

Große Traubenschale

Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine

Position: 1385

- "Edition Olympia" -

Ergebnis: 1.100 EUR

Grafiker des 20. Jahrhunderts

Position: 1885

Diamantring von Brillanten entouriert

Ergebnis: 1.100 EUR

Position: 30

Tsukioka Yoshitoshi, The ghost of wicked genta Yoshihira attacking Namba Jiro at Nunobiki waterfall aus der Serie Neue Formen von 36 Geistern

Ergebnis: 1.000 EUR

Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892, Japan)

Position: 1028

Michael John Hunt

Ergebnis: 1.000 EUR

Michael John Hunt
1941 - Niederländische Szene (wohl Amsterdam) - Öl/Lwd. 50 x 76 cm. Sign. r. u.: Michael John Hunt. Rahmen. Englischer Landschaftsmaler und Grafiker.

Position: 1090

Giuseppe Carelli

Ergebnis: 1.000 EUR

Giuseppe Carelli
1858 Neapel - 1921 Portici - Paar Veduten von Neapel mit dem Vesuv - Öl/Lwd. auf Holz (2). Je 36,5 x 25,4 cm. Jeweils sign. r. u.: G. Carelli. Rahmen.
Italia, Napoli<...

Position: 1826

Seltene Bracket Clock mit Carillon

Ergebnis: 1.000 EUR

Position: 1857

Rubinarmband mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinarmband mit Brillanten

Position: 104

21tlg. Kaffeeservice für 6 Personen - Indische Blumenmalerei. Meissen 1972-1980.

Ergebnis: 950 EUR

21tlg. Kaffeeservice für 6 Personen - Indische Blumenmalerei

Position: 493

Unikat - Glasobjekt mit Gesicht und großer Luftblase. Göran Wärff - Ausführung Kosta Boda.

Ergebnis: 900 EUR

Unikat - Glasobjekt mit Gesicht und großer Luftblase

Position: 987

Ludwig Richter

Ergebnis: 900 EUR

Ludwig Richter

Position: 1684

Hermann Scheuernstuhl

Ergebnis: 900 EUR

Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Mädchenkopf - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 19/29 cm. Seitlich am Hals monogr. HS.

Position: 2095

Lange Bernsteinkette Butterscotch

Ergebnis: 900 EUR

Lange Bernsteinkette - Butterscotch

Position: 1052

Hans Herrmann

Ergebnis: 850 EUR

Hans Herrmann

Position: 1283

Erno Erb

Ergebnis: 850 EUR

Erno Erb
Lemberg 1878 oder 1890 - Lemberg 1943
- Marktszene (scena targowa) -
Öl/Karton. 35,5 x 50 cm. Sign. r. u.: E. Erb. Rahmen.

Polnischer Maler jüdischer Abstammung.

Position: 1849

Ebel-Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 850 EUR

Ebel-Herrenarmbanduhr

Position: 1218

Georg Cornelius

Ergebnis: 820 EUR

Georg Cornelius

Position: 405

32tlg. Kaffeeservice für 9 Personen - Deutsche Blume mit Insekten Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947.

Ergebnis: 800 EUR

32tlg. Kaffeeservice für 9 Personen - Deutsche Blume mit Insekten
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947.

Position: 683

Große Keksdose im Rokoko Stil

Ergebnis: 800 EUR

Große Keksdose im Rokoko Stil

Position: 1251

Hester Adriana C. Zaalberg

Ergebnis: 800 EUR

Hester Adriana C. Zaalberg

Position: 1262

Minna Köhler-Roeber

Ergebnis: 800 EUR

Minna Köhler-Roeber

Position: 1297

Charles Thomas Bale

Ergebnis: 800 EUR

Charles Thomas Bale
1849 - 1925 - Großes Früchtestillleben - Öl/Lwd. 71 x 91,5 cm. Monogr. und dat. l. u.: CTB (ligiert) 1884. Etwas rest. Zwei kl. Risse. Ränder vereinzelt leicht ber.

Position: 1666

Roland Martin

Ergebnis: 800 EUR

Roland Martin

Position: 1856

Saphirarmband mit Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

Saphirarmband mit Brillanten