Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

 

Versteigerung am Donnerstag, 14. März 2024 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Position: 1338

Barock Aufsatzschrank

Ergebnis: 2.200 EUR

Barock Aufsatzschrank
Holland, um 1800. Nussbaum Wurzelholz. 240 x 186 x 64 cm. - Prov.: Hannoversche Privatsammlung, gekauft bei Hans G. Bock, Hannover in 1982 für DM 39.800,-. In der Front mit ...


Position: 1378

Schubladenkommode

Ergebnis: 2.200 EUR

Schubladenkommode
England, 19. Jh. Mahagoni. 172 x 76 x 46,5 cm. Hochrechteckiger Korpus mit 20 Schubladen.


Position: 1342

Schreibtisch

Ergebnis: 1.400 EUR

Schreibtisch
Frankreich, 19. Jh. Obstholz. Maserholz. Messing. 77 x 137 x 75,5 cm. Auf vier kannelierten Beinen. Gerade Zarge mit einer Schublade. Reich verzierte Deckplatte Marketerieeinlagen vo...


Position: 1340

Seltener Louis XV Armlehnsessel

Ergebnis: 1.000 EUR

Seltener Louis XV Armlehnsessel
Frankreich, 18. Jh. Nussbaum. 86 x 66 x 52 cm. Auf vier geschweiften Beinen. Reich verziertes Gestell mit Volutendekor sowie aufwendigen Blütenschnitzereien


Position: 1349

Biedermeier Trommelsäüle

Ergebnis: 1.000 EUR

Biedermeier Trommelsäüle
Um 1820. Esche. Marmor. H. 80 cm. D. 40 cm. Best. Runder, ebonisierter Sockel. Zylindrische Säule mit einer Tür. Als Abschluß eine Marmorplatte.


Position: 1384

Schreibkommode im Louis XVI Stil

Ergebnis: 1.000 EUR

Schreibkommode im Louis XVI Stil
Frankreich, 20. Jh. Entwurf nach Louis Gilbert. Nußbaum. Obstholz. 78,5 x 80 x 51 cm. Best. Auf vier ausgestellten Beinen. Rechteckiger Korpus mit zwei Schubladen...


Position: 1351

Biedermeier Stehpult

Ergebnis: 950 EUR

Biedermeier Stehpult
19. Jh. Kiefer. 119 x 81 x 48 cm. Schreibkasten mit schräger Schreibplatte zum Aufklappen.


Position: 1344

Paar Beistelltische

Ergebnis: 650 EUR

Paar Beistelltische
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Marmor. 69 x 43 x 30 cm. Auf vier konischen Beinen. Gerade, ebonisierte Zarge mit einer Schublade. Als Abschluss eine Marmorplatte.


Position: 1365

Beistelltisch im Eileen Gray Stil

Ergebnis: 360 EUR

Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar.


Position: 1343

Beistelltisch

Ergebnis: 300 EUR

Beistelltisch
Um 1800. Holz, gefasst. Marmor. 72 x 85 x 37 cm. Auf vier konischen Beinen. Bombierte, ebonisierte Zarge mit Akanthusblattdekor. Als Abschluss eine geschweifte Deckplatte.


Position: 1385

Große Jardiniere

Ergebnis: 260 EUR

Große Jardiniere
Frankreich, 19. Jh. Messing. Metall. 93,5 x 67,5 x 37 cm. Bodenplatte lose.


Position: 1391

Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire Stil

Ergebnis: 260 EUR

Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire Stil
Frankreich, 20. Jh. Bronze. H. 62 cm. B. 45 cm. Reich verziert mit Akanthusblatt- und Volutendekor sowie mit einem plastischen Reiher.


Position: 1364

4 Mid Century Klappstühle Plia

Ergebnis: 200 EUR

4 Mid Century Klappstühle Plia
Castelli/Italy, um 1970. Entwurf: Giancarlo Piretti. Aluminiumdruckguss. Kunststoff. Herst.-Marke. 45/75 x 46,5 x 48 cm. Best.