Ifé Bronzekopf
Mapuche Schmuck
Verzierte Nomadenkette
Afghanistan, frühes 20. Jh. Silber 925, Türkise, rote Glassteine. L. Kette 56 cm, Gew. 128 g. Gebrauchsspuren, best., Kleine Aufbewahrungsbox auf der Rückseite.
Mandau-Schwert
Stülpmaske
Stülpmaske
Kumu Maske
Dan Maske