Seltener Tabriz
Teppich
Großer Keshan
Goldener Seidenteppich
Vasenteppich
Persien, 20. Jahrhundert. Seide auf Baumwolle. 167 x 110 cm. Verso angenähte Schlaufen zur Aufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nain
Seidenbrücke mit floralem Dekor
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 160 x 109 cm. Signatur. Minim. abgetreten u. angeschmutzt. Minimalste Alters- und Gebrauchsspuren.
Arak
Hereke
Persien, 20. Jahrhundert. Seide auf Baumwolle. 100 x 63 cm. Siegel und Signatur, Abrasch. Minim. Abgetreten. Alters - u. Gebrauchsspuren.
Teppich
Türkei, 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 190 x 130 cm. Abrasch. Reste von Aufhängung tlw. vorhanden. Geometrische Muster in strahlenden Farben. Alters- und Gebrauchsspuren.
Teppich / Satteltasche
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 74 x 75 cm. Minimale Fehlstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.