Seidenteppich
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 305 x 246 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Feraghan
Persien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 203 x 137 cm. Abrasch. Minimalst rest.; leichte Alters- u. Gebrauchsspuren; sehr schöner, altersgemäßer Zustand.
Seidenbrücke
Wohl Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 200 x 133 cm. Sign. Minim. Gebrauchsspuren.
Seidenbrücke mit Vogeldekor
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 245 x 157 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Vasenteppich
Persien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 262 x 160 cm. Abrasch. Leichte Gebrauchsspuren.
Brücke
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 150 x 100 cm. Sign. Leichte Gebrauchsspuren, minim. angeschmutzt.
Hereke
Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 84,5 x 61 cm. Sign. Verso num. An einer Schmalseite minimalste Löchlein von früherer Wandaufhängung.
Kleine Ghom Brücke
Persien, um 1970. Seide auf Baumwolle. 120 x 76 cm. An einer kurzen Seite sign. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.