Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Position: 75

Stehender sechsarmiger Bodhisattva, wohl Nepal

Ergebnis: 8.000 EUR

Stehender sechsarmiger Bodhisattva

Position: 73

Dewi Sri, Indonesien, wohl Majapahit 15. Jahrhundert

Ergebnis: 4.800 EUR

Dewi Sri

Position: 74

Figur der Dewi Sri / Lakshmi, Indonesien

Ergebnis: 2.800 EUR

Figur der Dewi Sri / Lakshmi

Position: 81

Hirsch (Lu), China, wohl Tang- bis Liao Dynastie (bis 12. Jahrhundert)

Ergebnis: 1.900 EUR

Hirsch (Lu)

Position: 29

Kantonesische Schale und kantonesischer Teller, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 1.500 EUR

Kantonesische Schale und kantonesischer Teller

Position: 96

Tiger mit Schlange, Japan, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 1.400 EUR

Tiger mit Schlange

Position: 77

Hanuman, Indien, wohl um 12. Jahrhundert

Ergebnis: 1.300 EUR

Hanuman
Indien, wohl um 12. Jahrhundert. 750er Gelbgold (Röntgenfluoreszenzanalyse). H. 3 cm. Gew.: 21,55 Gramm. Leichte Altersspuren, partiell minim. Korrosionsspuren.

Position: 91

Ganesha, Khmer, Kambodscha, wohl 12. Jahrhundert

Ergebnis: 1.100 EUR

Ganesha
Khmer, Kambodscha, wohl 12. Jahrhundert. 875er Gelbgold (Röntgenfluoreszenzanalyse). H. 2,4 cm. Gew.: 24,9 Gramm. Alterspatina.

Position: 87

Miniatur Buddha, Thailand, wohl 17. Jahrhundert

Ergebnis: 950 EUR

Miniatur Buddha

Position: 24

Ingwertopf, China

Ergebnis: 900 EUR

Ingwertopf
China. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 21 cm. D. Öffnung 8,5 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Position: 2

Alte Vase / Weinkrug, China, Qing Dynastie, um 1700 (Kangxi)

Ergebnis: 800 EUR

Alte Vase / Weinkrug

Position: 3

Schale, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 800 EUR

Schale mit Kranich-Malerei

Position: 83

Ergebnis: 750 EUR

Ganesha

Position: 161

Famille rose Vase, China, Qing Dynastie, Ende 19. Jahrhundert

Ergebnis: 750 EUR

Famille rose Vase

Position: 69

Ojime / Netsuke, Japan, Edo, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 700 EUR

Ojime / Netsuke
Japan, Edo, 19. Jahrhundert. - Hotei - 700er Gold. H. 2,2 cm. Gew.: 11,89 Gramm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Position: 84

Figur des gehenden Buddha, Thailand

Ergebnis: 700 EUR

Figur des gehenden Buddha

Position: 82

Alte Figur der Dewi Sri, Indonesien, Majapahit, Anfang 16. Jahrhundert

Ergebnis: 650 EUR

Alte Figur der Dewi Sri

Position: 20

Famille verte Schale, China, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 600 EUR

Famille verte Schale

Position: 61

Bergkristall Ritualbecher, China

Ergebnis: 600 EUR

Bergkristall Ritualbecher
China. Bergkristall, geschnitzt. H. 7,5 cm. B. 13 cm. T. 5,6 cm. Altersspuren.

Position: 180

3 Teekannen, China, Qing Dynastie, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

3 Teekannen

Position: 42

3 Teekannen, China, Qing Dynastie, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Ergebnis: 550 EUR

3 Teekannen

Position: 43

Ergebnis: 550 EUR

3 Teekannen

Position: 21

Henkelgefäß mit wucai Dekor, China

Ergebnis: 500 EUR

Henkelgefäß mit wucai Dekor

Position: 22

Famille verte Vase, China

Ergebnis: 500 EUR

Famille verte Vase