Seltene Astronomische Empire Pendeluhr
Seltene Atmos Tischuhr
Jaeger-LeCoultre/Schweiz. Messing/vergoldet. 27 x 17 x 15,5 cm. Römische Ziffern. No: 0999. Im Kasten. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Glas mit Facettenschliff.
Atmos Tischuhr
Jaeger-LeCoultre/Schweiz. Messing/vergoldet. 22,3 x 18 x 13,8 cm. Arabische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr.
Neugotische Bilderuhr
Um 1870. Nussbaum. Eiche. Öl/Lwd. 93 x 61 x 12 cm. Schlag auf Tonfeder. Römische Ziffern. Pendel. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Rest.
Reisewecker mit Repetition
Pontonie/Paris/Frankreich, 19. Jh. Messing. 15,5 x 9,1 x 8,4 cm. Römische Ziffern. Schlag auf Glocke. Wecker. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Reisewecker mit Repetition
Reiseuhr mit Wecker
Cartier/Paris/Frankreich. Messing. Lack. Ref.: 7509. H. 9 cm. B. 7,2 cm. Knöpfe mit Saphiren besetzt. Auf dem Ziffernblatt und Uhrwerk bez. Best. Werk u. Funktion ohne Gewähr.
Reiseuhr
Frankreich. Messing. 13 x 8 x 6,5 cm. Römische Ziffern. Auf der Platine bez. C. A. im Kreis. Werk und Funktion ohne Gewähr.