Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
1170 Ergebnisse
Position: 1758

A. Lange & Söhne - Herrenarmbanduhr mit Lupe

Ergebnis: 21.000 EUR

Position: 1736

Seltene Empire Astronomische Pendeluhr<br />Johann Christian Friedrich Gutkaes/Dresden

Ergebnis: 15.000 EUR

Seltene Astronomische Empire Pendeluhr

Position: 1757

Audemars Piguet-Armbanduhr

Ergebnis: 13.000 EUR

Audemars Piguet-Armbanduhr

Position: 1022

Jean-Laurent Challié

Ergebnis: 8.500 EUR

Jean-Laurent Challié (Jean-Laurent Buffet)

Position: 75

Stehender sechsarmiger Bodhisattva, wohl Nepal

Ergebnis: 8.000 EUR

Stehender sechsarmiger Bodhisattva

Position: 1615

Roland Martin

Ergebnis: 8.000 EUR

Roland Martin

Position: 1568

Gustav Schmidt-Cassel

Ergebnis: 7.000 EUR

Gustav Schmidt-Cassel

Position: 1749

Rolex - Damenarmbanduhr

Ergebnis: 6.200 EUR

ROLEX - Damenarmbanduhr

Position: 1859

Paar Kreolen mit Smaragden

Ergebnis: 5.800 EUR

Paar Kreolen mit Smaragden
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,9 g. Div. Brillanten zus. ca. 1,1 ct. 26 Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 10 ct. L. 4,4 cm. B. 0,4 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.

Position: 1842

Schöner Hofacker-Anhänger am Collier mit Onyx und Brillanten

Ergebnis: 5.500 EUR

Position: 1861

Prachtvolles Smaragd-Brillant-Collier

Ergebnis: 5.500 EUR

Position: 1019

Paul Kother

Ergebnis: 5.200 EUR

Paul Kother

Position: 1005

Hugo Mühlig

Ergebnis: 5.000 EUR

Hugo Mühlig

Position: 1068

Wohl niederländischer Meister um 1500/1520

Ergebnis: 5.000 EUR

Niederländischer Meister um 1500/1520

Position: 1748

Rolex-Armbanduhr Midisize

Ergebnis: 4.900 EUR

ROLEX-Armbanduhr Midsize

Position: 73

Dewi Sri, Indonesien, wohl Majapahit 15. Jahrhundert

Ergebnis: 4.800 EUR

Dewi Sri

Position: 196

Vase mit Blüten, Blätter und Käfer in Email, Relief- und Pudergold auf blau marmoriertem Grund. KPM Berlin um 1900.

Ergebnis: 4.200 EUR

Vase mit Blüten, Blätter und Käfer in Email, Relief- und Pudergold auf blau marmoriertem

Position: 2186

Seltener Prunkhumpen mit Jagdszenen B.

Ergebnis: 4.200 EUR

Seltener Prunkhumpen mit Jagdszenen

Position: 1042

Sadegh Tabrizi

Ergebnis: 4.100 EUR

Sadegh Tabrizi
1939 Iran - 2017 London - Ohne Titel - Mischtechnik/Pergament. 50 x 49,2 cm. Sign. r. u.: S. Tabrizi. Rahmen (Glas defekt). Kleine Fehlstelle am linken Rand. Abbruchstelle r. o.

Position: 366

21tlg. Kaffeeservice für 6 Personen - Zwiebelmuster bunt. Meissen um 1967-1970.

Ergebnis: 4.000 EUR

21tlg. Kaffeeservice für 6 Personen - Zwiebelmuster bunt

Position: 1582

Jürgen Weber

Ergebnis: 4.000 EUR

Jürgen Weber
1928 Münster - 2007 am Pou d'es Lleo auf Ibiza - Venus - Bronze. Braun patiniert. H. 62 cm. Rückseitig auf dem Sockel unleserl. monogr.: W. Best.

Position: 2188

4tlg. Kaffee- und Teeservice

Ergebnis: 4.000 EUR

4tlg. Kaffee- und Teeservice

Position: 2187

Seltenes paar 7flg. Girandolen im Empire Stil

Ergebnis: 3.600 EUR

Großes Paar 7flg. Girandolen im Empire Stil

Position: 1846

Hofacker-Ring mit Brillant-Solitär

Ergebnis: 3.500 EUR