Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Position: 1901

Autorenschmuck: Collier in Gelbgold

Ergebnis: 800 EUR

Position: 1942

Memoryring

Ergebnis: 800 EUR

Memoryring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,9 g. Ca. 21 Brillanten zus. ca. 2 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.

Position: 1876

Asymmetrischer Brillantring mit Solitär in Weißgold

Ergebnis: 700 EUR

Position: 1885

STERN - Bandring mit Diamanten

Ergebnis: 700 EUR

Position: 1949

WEMPE - Armband mit Brillant-Herzanhänger

Ergebnis: 700 EUR

Position: 1909

Bandring mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Moderner Bandring mit Smaragden und Brillanten

Position: 1956

Zierlicher Armreif mit umlaufenden Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Position: 1904

Paar lange Ohrringe

Ergebnis: 600 EUR

Paar lange FOPE-Ohrringe

Position: 1918

Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen

Ergebnis: 600 EUR

Position: 1958

Collier mit Tropfen in Pavéfassung

Ergebnis: 600 EUR

Position: 2002

Münzanhänger mit Kette - Dos

Ergebnis: 600 EUR

Münzanhänger mit Kette - Dos Pessos
Kette: 585/- Gelbgold, gestemp. L. 70 cm. Anhänger: 750/- Gelbgold und Feingold, gestemp. Ges-Gew.: 16 g.

Position: 2007

Zierliches Armband mit Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

750/ Gelbgold, ungestemp. 2,5 g. Div. Brillanten. L. 16 - 18 cm. Sehr guter Zustand.

Position: 1817

Südseeperlen-Ring mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Position: 1886

Paar moderne Blautopas-Ohrringe

Ergebnis: 550 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 6 Blautopase im Rundschliff und als Tropfen. Div. Diamanten. L. 4,5 cm. Stecker. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren.

Position: 2049

Bandring mit Saphiren und Diamant

Ergebnis: 550 EUR

585/- Weißgold. Gewicht: 12,9 g. 2 Saphire zus. ca. 0,4 ct. 1 Brillant ca. 0,5 ct (tcr/vs). Ringgr. 55. Guter Zustand.

Position: 1833

Art Déco Anhänger mit Altschliff-Diamant und Kette

Ergebnis: 500 EUR

Position: 1922

Moderne Disthenkette mit Goldschließen

Ergebnis: 500 EUR

Position: 1955

Perlenkette im Verlauf mit alter Smaragdschließe

Ergebnis: 500 EUR

Position: 1989

Gedrehte Goldkette

Ergebnis: 500 EUR

Gedrehte Goldkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,5 g. L. 47 cm. Sehr guter Zustand.

Position: 2145

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 480 EUR

Bernstein. Gewicht: 107 g. Maße: 7,5 x 5 x 4,6 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.

Position: 2146

Großer Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 440 EUR

Bernstein. Gewicht: 97,1 g. Maße: 6,6 x 7 x 4 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.

Position: 1868

Paar Korallen-Ohrstecker

Ergebnis: 400 EUR

Paar Korallen-Ohrstecker

Position: 2014

Collier mit Tropfenanhänger

Ergebnis: 400 EUR

Collier mit Tropfenanhänger
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,5 g. 1 Diamant im Tropfenschliff 0,57 ct. Ketten-L. 40 cm. Anhänger-L. 0,8 cm. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Collier, D...

Position: 2025

Feiner Diamant-Solitärring

Ergebnis: 400 EUR

Feiner Diamant-Solitärring