Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
281 Ergebnisse
Position: 2116

Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 600 EUR

Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Um 1915. 585/- Gelbgold, platiniert, gestemp. Gew.: 2,5 g. 3 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,65 ct (w/si). Mittler Stein mit kleinem Chip. Ringgr. 49. Nave...


Position: 2117

Paar Manschetten-Knöpfe mit Lapislazuli

Startpreis 180 EUR

Paar Manschetten-Knöpfe mit Lapislazuli
Mid Century, 1960er Jahre. 333/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,3 g. 2 Lapislazuli (1,7 x 0,9 cm). Sehr guter Zustand.


Position: 2118

Herrenring mit Onyx

Startpreis 250 EUR

Herrenring mit Onyx
333/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,3 g. 2 Lapislazuli (1,7 x 0,9 cm). Ringgr. 67. Sehr guter Zustand.


Position: 2119

Herrenring mit Turmalin

Startpreis 300 EUR

Herrenring mit Turmalin
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 8,2 g. 1 Turmalin im Ovalschliff (1,0 x 0,9 x 0,5 cm). 4 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Tragespuren an der Ringschiene, verändert.


Position: 2120

Herrenring mit Brillant 0,45 ct

Ergebnis: 440 EUR

Herrenring mit Brillant 0,45 ct
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 7,9 g. 1 Brillant ca. 0,45 ct (w/vsi). Tragespuren an der Ringschiene, verändert.


Position: 2121

Halskette und Armband als antike, griechische Repliken

Startpreis 100 EUR

Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
835/- Silber, vergoldet, gestemp. Punze: BC. Gew.: 53,8 g. Kette L 50 cm. Armband 20 x 1,4 cm. Aus filigranen Ornamentgliedern gestaltete Ke...


Position: 2122

Art Déco - Ring mit Altschliff-Diamant im Durchbruch gearbeitet

Startpreis 400 EUR

Art Déco - Ring mit Altschliff-Diamant im Durchbruch gearbeitet
Um 1915-1920. Platin, gestemp. Gewicht: 4,5 g. 4 Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct. Div. Diamantrosen. Ringgr. 53.


Position: 2123

Feiner Turmalinring mit Aquamarinen

Startpreis 2.000 EUR

Feiner Turmalinring mit Aquamarinen
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10 g. 1 Turmalin im Ovalschliff ca. 5,71 ct. 8 Aquamarine im Tropfenschliff zus. ca. 5,27 ct. Div. kleine Brillanten zus. ca....


Position: 2124

Langer Aquamarinring mit Saphiren

Startpreis 4.300 EUR

Langer Aquamarinring mit Saphiren
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,4 g. 1 Aquamarin im rechteckigen Schliff ca. 8,86 ct. Roséfarbene und blaue Saphire im Ovalschliff zus. ca. 6,62 ct. Ringgr....


Position: 2125

Diamantring mit Saphiren

Startpreis 1.000 EUR

Diamantring mit Saphiren
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 12,7 g. Div. Saphire im Carréeschliff zus. ca. 0,20 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.


Position: 2126

Paar lange Ohrringe

Startpreis 2.200 EUR

Paar lange Ohrringe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11 g. 2 Korallen-Kugeln D. 1,15 cm. Div. Brillanten zus. ca. 1,3 ct. L. 3,3 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.


Position: 2127

Paar Smaragd-Kreolen mit Brillanten

Startpreis 2.300 EUR

Paar Smaragd-Kreolen mit Brillanten
585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 15 g. Div. Smaragde im Rundschliff zus. ca. 1,9 ct. Div. Brillanten zus. ca. 2,05 ct. L. 2,2 cm. Stecke mit Clip...


Position: 2128

Paar Smaragd-Ohrringe

Startpreis 1.000 EUR

Paar Smaragd-Ohrringe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,8 g. 2 Smaragd im Ovalschliff zus. ca. 1,19 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,22 ct. L. 1,3 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.


Position: 2129

Paar lange Saphir-Ohrringe

Startpreis 850 EUR

Paar lange Saphir-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,7 g. 10 Saphire im Herzschliff zus. ca. 3,4 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,25 ct. L. 4,2 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.


Position: 2130

Paar lange Rubinohrring

Startpreis 750 EUR

Paar lange Rubinohrring
585/- Gelbgold und 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 14 g. Div. Rubine im Rundschliff zus. ca. 2,8 ct. Diamanten zus. ca. 0,5 ct. (1 Diamant fehlt). L. 4,7 cm. Guter Zustand...


Position: 2131

Langes Saphir-Armband

Startpreis 1.300 EUR

Langes Saphir-Armband
375/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 15 g. Div. unterschiedlich farbige Saphire im Carréeschliff zus. ca. 11 ct. L. 22,2 cm. Sehr guter Zustand.


Position: 2132

Langes Saphir-Collier

Startpreis 1.200 EUR

Langes Saphir-Collier
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,2 g. 31 Saphire im Rundschliff zus. ca. 3 ct. L. 99 cm. Sehr guter Zustand.