Keshi-Perlenring
Kameering - Andeckenring mit der Darstellung der Liebesgöttin
Perlencollier mit wechselnder Schließe
Farbiger Kreuz-Anhänger mit Edelsteinen
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,8 g. 2 Granate, 2 Amethyste, 1 Citrin, 3 Brillanten, 2 Turmaline. Maße: 6,3 x 3,1 cm. Öse. Ein Stein fehlt.
Art Déco Nadel mit Altschliffdiamanten
Massiver Herrenring mit Jaspis
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 19,6 g. 1 Jaspis (1,7 x 1,6 cm). Ringgr. 64. Guter Zustand. Tragespuren.
Schwerer Herrenring mit antikem Apollo-Kopf
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Solitär-Brillantring in klassischer Krabbenfassung
Diamantring von Brillanten entouriert
Goldcollier mit Brillantsolitär
Klassisches Gliedercollier mit Saphir-Cabochons
Klassisches Gliedercollier mit Saphir und Rubinen
Tennisarmband - Brillantarmband
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 14,8 g. 45 Brillanten zus. ca. 2,32 ct. L. 17,6 cm. Sehr guter Zustand. Steckschließe mit Sicherheitsacht.
Diamantring mit Solitär und Baguetten
Smaragdkette
Prächtige Diamantbrosche mit Emaille und Lapislazuli
Schmuckset: Collier und Paar Ohrringe in filigraner Schleifenoptik
Div. lose, Saphire im Smaragdschliff zus. ca. 18 ct.
Div. lose Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 32 ct.
Div. lose Smaragde in verschiedenen Schliffen zus. ca. 9,5 ct.
Div. lose Saphire im Ovalschliff zus. ca. 21,5 ct.
5 lose Rubine im Ovalschliff zus. ca. 6,5 ct.