Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Schlichter Opalring
Chrysopras-Collier mit Silberschließe
Granatbrosche
Bergkristall-Petschaft mit Wappen
Deutsch, 19. Jahrhundert. Silber, ungestemp. Gew.: 17,7 g. 1 Bergkristall (2,3 x 1,8 cm). H. 4,5 cm. B. 2,7 cm. Chip im Stein.
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 6 x 8 x 4 cm.
Bernstein. Gewicht: 80 g. Maße: 9 x 6 x 4 cm.
Schleifenförmiger Ring
Damenring mit einem Granat
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 3,5 g. 1 Granat im rechteckigen Schliff. Ringgr. 55. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.
Paar Manschettenknöpfe und ein Ohrring mit Micro-Mosaik mit Venedig-Ansichten
Anhänger mit einem Opal, Smaragden und Brillanten
Bernstein. Gewicht: 66 g. Maße: 9 x 5 x 2 cm.
Art Déco - Achat-Brosche mit Onyx und Markasiten
Bernstein-Figuren
Bernstein-Figuren, Gewicht: 60 g. Maße: 7,5 x 7,5 x 3 cm.
Bernstein-Figuren
Bernstein. Gewicht: 54 g. Maße: 8 x 5,5 x 2,5 cm.
Fluorit Kristall-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 18,3 g. 1 Fluorit Kristalltropfen (?) (4,4 x 3 x 0,71 cm). L. 4,8 cm. B. 2,7 cm. Sehr guter Zustand.
Bernstein