Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
281 Ergebnisse
Position: 2092

Kette mit kreuzförmigem Anhänger

Startpreis 550 EUR

Kette mit kreuzförmigem Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,7 g. 4 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,2 ct. Div. Brillanten und 5 Rubine. Ketten-L. 51 cm. Anhänger-Maß: 3 x 2,5 cm. Sehr ...


Position: 2093

Paar Ohrringe mit Saphiren

Startpreis 380 EUR

Paar Ohrringe mit Saphiren
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 2 Saphire im Ovalschliff zus. ca. 0,57 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,14 ct. L. 1,8 cm. B. 1,1 cm. Stecker. Guter ...


Position: 2094

Bernsteinkette mit unbehandelte Stein

Startpreis 500 EUR

Bernsteinkette mit unbehandelte Steinen
10 runde Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 2 - 4,5 cm. 55 klarere Bernsteine D. 1- 3,5 cm. Geknotet. L.71 cm. Gew.: 208g. Sehr guter Zustand.


Position: 2095

Lange Bernsteinkette Butterscotch

Ergebnis: 900 EUR

Lange Bernsteinkette - Butterscotch
59 polierte Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 1,5 - 3,5 cm. Geknotet. Gesamt-L. 104 cm. Gew.: 270 g. Sehr guter Zustand.


Position: 2096

Bernsteinanhänger, Apfel

Startpreis 120 EUR

Bernsteinanhänger als Apfel
Silber. Bernstein (3,2 x 4,3 x 1,4 cm). L. 5,7 cm. Öse. Gew.: 22 g. Guter Zustand


Position: 2097

Collier mit 5 Bernstücken, Kette

Startpreis 300 EUR

Collier mit 5 Bernstücken
Silber. Bernsteine (4,8 x 5,3 x 1 cm, 3,6 x 5 x 1,4 cm, 3,3 x 4,8 x 1,6 cm, 2,7 x 3,6 x 1,4 cm, 2,3 x 3,6 x 1,4 cm). Gesamt-L. 48,5 cm. Gew.: 98g.


Position: 2098

Jugendstil Kette mit Brosche mit Bernsteinen

Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil Kette mit Brosche mit Bernsteinen
Um 1900. Silber. Bernstein (3,8 x 3 x 1 cm). L. 51 cm. Anhänger-Maß (5,3 x 8,5 cm). Gew.: 28g. Brosche. Bernstein (3 x 6.5 cm). Gew.: 8g.
...


Position: 2099

Moderner Bernstein-Armreif - Butterscotch

Ergebnis: 280 EUR

Moderner Bernstein-Armreif - Butterscotch
Silber. Bernstein (Butterscotch) (4 x 5 cm). Innenmaß: 5,5 x 5,8 cm. B. 8 cm. Gew.: 86g.
Bernstein


Position: 2100

Bernstein - Collier in Butterscotch

Startpreis 200 EUR

Bernstein - Collier in Butterscotch
Silber, gestemp. Bernstein (Butterscotch) (6 x 4). Gesamt L. 62 cm. Gew.: 76g.
Bernstein, Collier


Position: 2101

BUCHERER - Paar Manschettenknöpfe

Startpreis 1.200 EUR

BUCHERER - Paar Manschettenknöpfe
Fa. Carl Bucherer, Schweiz. 750/- Gelbgold, gestemp. Punze: CB (Carl Bucherer). Gew.: 24,3 g. Maße: 2 x 1,3 cm. Im Original-Etui. Sehr guter Zustand.


Position: 2102

Paar Kreolen mit Smaragden und Saphiren

Startpreis 200 EUR

Paar Kreolen mit Smaragden und Saphiren
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. Div. Smaragde. Div. Saphire. 2 Brillanten. L. 1,5 cm. Steckbrisur.


Position: 2103

Bernsteinkette im Verlauf

Ergebnis: 500 EUR

Bernsteinkette im Verlauf
Bernstein. 25 geschliffene und polierte Bernsteinkugeln in der Farbe "Butterscotch" (D. 32 - 11,4). L. 47,5 cm. Schraubverschluss. Gew.: 105 g. Sehr guter Zustand.


Position: 2104

Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger

Startpreis 600 EUR

Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger
750/- und 900/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,8 g. 1 Aquamarin im Smaragdschliff (1 x 0,75 x 0,46 cm) ca. 2 ct. L. 2 cm. B. 1,2 cm. Aufklappbare Öse. Sehr ...


Position: 2105

Amethyst-Anhänger

Startpreis 300 EUR

Amethyst-Anhänger
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 1 Amethyst im Ovalschliff (2,1 x 1,4 x 0,9 cm) ca. 2 ct. L. 3,6 cm. B. 1,8 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.


Position: 2106

Amethyst-Ring

Startpreis 250 EUR

Amethyst-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,8 g. 1 Amethyst im Rundschliff (1,18 x 1,18 cm) ca. 5 ct. Ringgr. 49. Sehr guter Erhalt.


Position: 2107

Schmuckset: Anhänger und Paar Ohrstecker mit Amethyst

Startpreis 350 EUR

Schmuckset: Anhänger und Paar Ohrstecker mit Amethyst
750/- Gelbgold, gestemp. Ges.-Gewicht: 7,7 g. 2 Amethyste im viereckigen Cabochonschliff. Anhänger-Maß: 2 x 1,3 cm. Ohrstecker-D. 0,8 cm. Seh...


Position: 2108

Moderner Brillantring

Startpreis 500 EUR

Moderner Brillantring
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Brillant ca. 0,5 ct (tw-w/si-p). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.


Position: 2109

Bandring mit Brillant

Startpreis 300 EUR

Bandring mit Brillant
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 7 g. 1 Brillant ca. 0,15 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 54. Sehr guter Erhalt.


Position: 2110

Schlaufenförmiger Anhänger

Startpreis 450 EUR

Schlaufenförmiger Anhänger
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. Div. Brillanten ca. 0,25 ct. Maße: 2,3 x 2,4 cm. Sehr guter Erhalt.


Position: 2111

Jugendstilring mit Rhodolith-Granat

Startpreis 200 EUR

Jugendstilring mit Rhodolith-Granat
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 1 Rhodolith-Granat im Ovalschliff (D. 0,97 x 0,7 x 0,49 cm). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.
Jugendstil


Position: 2112

Zierlicher Memoryring

Ergebnis: 220 EUR

Zierlicher Memoryring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 2,4 g. 5 Brillanten ca. 0,25 ct (tw/si). Ringgr. 55 cm. Sehr guter Erhalt.


Position: 2113

Aquamarin-Ring

Startpreis 250 EUR

Aquamarin-Ring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4 g. 1 Aquamarin im Rundschliff (D. 0,9 cm) ca. 2,2 ct. Ringgr. 49. Sehr guter Erhalt.


Position: 2114

Blütenanhänger - Stiefmütterchen

Startpreis 150 EUR

Blütenanhänger - Stiefmütterchen
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3,2 g. Öse. Maße: 2 x 2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.


Position: 2115

Granatbrosche

Ergebnis: 150 EUR

Granatbrosche
333/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,8 g. Div. Granate. Nadel mit Öse. Maße: 2,4 x 3,1 cm. Sehr guter Erhalt.