Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - Jeune Femme - Aquarell/Papier. 26,8 x 21,8 cm. Sign. r. o.: G. Guerin. Das Blatt liegt lose.
Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - Dame mit schwarzem Handschuh - Aquarelle/Papier. 23,3 x 15 cm. Sign. r. o. G. Guerin. Das Blatt liegt lose. Mängel an den Rändern.
Eberhard Schlotter
Jules Charles Choquet
Fritz Burger-Mühlfeld
Louis Charles Choquet
1846 - 1937 - "Paris, Le Canal St. Martin" - Aquarell und Tusche/Papier. 39,5 x 58,7 cm. Sign. r. u.: Choquet. Das Blatt liegt lose.
Germaine Guérin
Jules Charles Choquet
Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - "Tete de jeune fille" - Aquarelle/Papier. 6,7 x 5,9 cm (Passepartoutausschnitt). Verso auf Etikett bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kurt Müller-Wolkenstein