Grüne Tara mit Dharmachakra Mudra Geste
Tibet, um 1900. Bronze, schwarz patiniert. H. 18,3 cm. Altersspuren, ber.
Zwei Haumesser
Säbel
Südostasien, um 1900. Stahl, Metall, Holz. L. gesamt 83,3 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Spitze der Scheide abgebrochen (lose), oberes Metallelement der Scheide locker, Riss in Griff.
Emaille Teller
Vase mit Vogeldekor
Vajrasattva
Tibet, 20. Jahrhundert. Bronze, dunkel patiniert. H. 22 cm. Hinterer Bogen fehlend, leichte Altersspuren.
Foo Hund mit spielenden Jungen
Reisweinkanne
Zwei Kris
Konvolut drei Kris
Indonesien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahl, Metall, Holz. L. gesamt 35,5 bis 51 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren. 1 K.: Scheide leicht rest.
3 Miniaturen
Vase und Wandteller
Zwei Farbholzschnitte
Manjushri
Nepal, wohl Ende 19. Jahrhundert. Silber. H. 5,8 cm. Gew.: 68 Gramm. Altersspuren / Alterspatina.