Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Position: 27

Vase, China

Ergebnis: 500 EUR

Vase
China. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 25,6 cm. D. Öffnung ca. 8 cm. Mündung innen Brandriss, im Inneren 3 Brandrisse.

Position: 36

Kalebassenvase mit Päoniendekor, China

Ergebnis: 480 EUR

Kalebassenvase mit Päoniendekor
China. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt. H. 20,5 cm. Unterglasurblaue Sechszeichen Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Yongzheng).

Position: 40

3 Teekannen, China, Qing Dynastie, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Ergebnis: 440 EUR

3 Teekannen

Position: 41

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 440 EUR

2 Teekannen, 1 Reisweinkanne

Position: 143

Besticktes Tuch, wohl Persien erste Hälfte 20. Jahrhundert

Ergebnis: 440 EUR

Besticktes Tuch

Position: 182

2 Teesets, China, Qing Dynastie, um 1800

Ergebnis: 440 EUR

2 Teesets

Position: 17

Krug, China, Qing Dynastie (Exportporzellan)

Ergebnis: 400 EUR

Krug (Exportporzellan)
China, Qing Dynastie. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 19 cm. D. Mündung 7,7 cm. Minim. Altersspuren.

Position: 31

Blumenhocker, China, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 360 EUR

Blumenhocker

Position: 159

Große Schale, China oder Japan, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 360 EUR

Große Schale
China oder Japan, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 16,2 cm. D. 40 cm. Rest. (alte Klammerreparatur), partiell minim. ber. u. angeschmutzt.

Position: 5

Famille rose Vase, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 350 EUR

Famille rose Vase

Position: 179

2 kleine Teekannen, China, Qing Dynastie, um 1900

Ergebnis: 330 EUR

2 kleine Teekannen

Position: 32

Kleine famille rose Balustervase, China, Qing Dynastie, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Kleine famille rose Balustervase

Position: 64

Paar alte Bodenvasen, Japan, wohl Meiji um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Paar alte Bodenvasen

Position: 94

Relief-Lackmalerei, Japan, Meiji, Ende 19. Jahrhundert

Ergebnis: 300 EUR

Relief-Lackmalerei

Position: 137

Zwei alte Bronzefiguren, wohl Indonesien

Ergebnis: 280 EUR

Zwei alte Bronzefiguren

Position: 97

Netsuke, Japan, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 260 EUR

Masken-Netsuke

Position: 133

Konvolut drei Haumesser, Indonesien, Anfang 20. Jahrhundert

Ergebnis: 260 EUR

Konvolut drei Haumesser

Position: 146

Alte Figur der Dewi Sri, Indonesien, Majapahit, wohl 15. Jahrhundert

Ergebnis: 250 EUR

Alte Figur der Dewi Sri

Position: 147

Meditierender Bodhisattva, Tibet, um 1800

Ergebnis: 250 EUR

Meditierender Bodhisattva
Tibet, um 1800. Bronze (Hohlguß). H. 20,7 cm. In Hände eingestecktes Gefäß. Altersspuren / Alterspatina, der Stand minim. wackelig.

Position: 49

Jade Armreif, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 240 EUR

Jade Armreif

Position: 184

Teekännchen, China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 240 EUR

Teekännchen

Position: 135

Säbel, Indonesien, 19. Jahrhundert

Ergebnis: 200 EUR

Säbel

Position: 45

Schale (Thabeik), Myanmar, 20. Jahrhundert

Ergebnis: 190 EUR

Schale (Thabeik)

Position: 185

2 Emaille Teller, China, Qing Dynastie

Ergebnis: 180 EUR

2 Emaille Teller