Teekanne
Birmingham/England, um 1931/32. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14,5 cm. Gew.: 366 g.
Deckeldose im Barock Stil
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 24 cm. Gew.: 528 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 19 x 15 cm. Gew.: 486 g.
Muschelvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16,5 cm. Gew.: 416 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 490 g.
Henkeltablett
Gorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 3 x 35,5 x 23,5 cm. Gew.: 610 g.
Kleine Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 412 g.
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20,5 cm. Gew.: 425 g.
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Rokoko Stil
Deckeldose im Barock Stil
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 420 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 352 g.
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Biedermeier Stil
Gläsertablett im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,8 x 31,3 x 22,5 cm. Gew.: 470 g.
Kleine Kaffeekanne
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20,3 cm. Gew.: 362 g. Monogr.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 14,5 x 12 cm. Gew.: 354 g.
Kleine Jardiniere
Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 8,5 x 28,5 x 11,5 cm. Gew.: 330 g.
3 Becher
Koch & Bergfeld/Bremen, & Russland. 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 400 g. 1 Becher H. 11,8 cm. 1 Becher H. 11 cm. 1 Becher H. 8,5 cm.